
«Авито» и онлайн-школа английского Skyeng разработали совместный урок, приуроченный ко Всемирному дню безопасного интернета, который отмечают в этом году 11 февраля. Благодаря прохождению урока, ученики школы смогут освоить новую лексику и узнать об основных правилах безопасных покупок в сети.
Урок содержит разные форматы: тексты, аудирование, устное и письменное обсуждение темы защиты сделок, тестирование по правилам безопасности.
«Ежегодно „Авито“ вкладывает в создание и развитие инструментов безопасности 5 млрд рублей. Но только в сочетании с образовательными программами эти инвестиции способны дать максимальный эффект. Особенность онлайн-школ, подобных Skyeng — это возможность узнавать новое детям и взрослым в простой игровой форме. Мы уверены, что тема безопасных сделок не оставит равнодушными как учеников, так и преподавателей школы, и все они смогут прокачать навыки цифровой гигиены одновременно с языковыми», — говорит директор по доверию и безопасности «Авито» Наталья Юматова.
«В сегодняшней реальности технологии уже проникли практически во все сферы нашей жизни, а люди разного возраста каждый день проводят по несколько часов за компьютерами и смартфонами. В таких условиях безопасно пользоваться интернетом не менее важно, чем запирать дверь дома. Мы рады, что с помощью нашего совместного урока многие смогут не только выучить новую лексику, но и повысить уровень цифровой грамотности. Сегодня эти знания как никогда актуальны», — говорит Ирина Кекелева, senior IT security manager Skyeng.