2

VK готовит суперприложение для всего. Что-то подобное есть в Китае

Александр
664 7


«Ведомости» выяснили, что холдинг VK собирается запустить платформу, которая называется Max и объединит в себе множество различных сервисов. В VK подтвердили, что такая разработка ведётся.

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

Новая платформа будет примерно такой же, как мессенджер WeChat, пользующийся огромной популярностью в Китае. Предполагается, что она будет включать в себя мессенджер, чат-боты, платёжную систему и всевозможные мини-приложения на все случаи жизни. Впоследствии туда также будут интегрированы государственные сервисы.

Известны и другие подробности о готовящейся площадке. К примеру, через неё можно будет совершать звонки (в том числе по видеосвязи), отправлять голосовые сообщения и обмениваться файлами объёмом до 4 ГБ. Для того, чтобы качество связи было высоким, потребуется установить оборудования по всей стране (и часть из него уже установлена у операторов и провайдеров).

Источник «Ведомостей» сообщил, что в скором времени VK выпустит бета-версию своего суперприложения, она будет доступна на Android и iOS. Кроме того, платформа Max будет работать в любом браузере на всех популярных мобильных и десктопных платформах. Зарегистрироваться в ней можно будет с использованием SIM-карты, полученной в России и Беларуси, а в дальнейшем, возможно, и других стран.
-2
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Ok.ru — ok.ru/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

banditos
+165
Кот под колпаком;)
25 марта 2025 в 17:41
#
tellurian
+2250
Очередной распил. У них убыток под 100млрд. За чей счёт банкет?
25 марта 2025 в 20:00
#
+4532
Тесла годами сидела в убытках и что?
Тоже распил.
Давайте посмотрим что будет представлено. Чего какашками то кидаться)))
25 марта 2025 в 20:11
#
YABLOKOFON
+371
Автоваз как был гoвном так и остался, столько лет и ноль развития только цены поднимают в отличии от теслы, вк им стал после того как прибрали загребущие ручёнки мейлру в итоге все что делает вк или прикасается вк по умолчанию кака
25 марта 2025 в 22:28
#
tellurian
+2250
Скоро у Теслы снова будут не лучшие времена. Пользователи объявили бойкот машинам в разных странах. Падение 30% и больше.
Во времена убытков они были первые и люди ждали машины. Там был рост и накопление базы.
В ВК ситуация иная. Многие сервисы используют не по своей воле. Да и конкуренция есть на рынке. Я не верю, что они справятся.
26 марта 2025 в 09:17
#
YABLOKOFON
+371
Все к этому и шло дайте угадаю потом его сделают обязательным и основным приложением для всего как в Китае.
25 марта 2025 в 22:22
#
+563
Как всегда принудительно добровольно!
26 марта 2025 в 13:18
#