Два региона России заблокировали мессенджер Telegram. Прямо сейчас он не работает в Дагестане и Чечне, об этом пишет ТАСС.
«Решение о блокировке Telegram в двух регионах СКФО - в Чечне и Дагестане - принималось на федеральном уровне по представлению правоохранительных органов. Его часто используют недруги, пример этому - беспорядки в аэропорту Махачкалы. Может быть, в дальнейшем Telegram и разблокируют», — Юрий Гамзатов.
Чиновник посоветовал пользователям обратить внимание на достойные аналоги Telegram, «например, ВК». Стоит отметить, что сбои в работе Telegram фиксируются в этих регионах Кавказа еще с 2024 года. О блокировке мессенджера в других областях страны пока не сообщалось, однако их руководство вполне может перенять этот опыт.